ПЛАН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЧЕРНОМОРСКИМ ФЛОТОМ РФ НА НА 2011 г.

05.01.11
1302 просмотров

ОКТЯБРЬ

1.          Участие священнослужителей МП в походе бдк «Цезарь Куников» в Греческую Республику,  для участия в мероприятиях, посвященных дню памяти адмирала Федора Ушакова на острове Керкира (Корфу).

1.10-30.10

 

2.          Проведение молебна  во Владимирском Соборе – усыпальнице адмиралов, посвященном дню командиров корабля ВМФ.

8.10

3.          Проведение торжественной Литургии в корабельном храме гркр «Москва» в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

 

14.10

4.          Участие командования флотом на торжественной Архиерейской Литургии и праздничных мероприятиях в Покровском соборе на престольный праздник.

 

14.10

5.          Участие верующих военнослужащих в праздничных богослужениях в храмах:

- Покров Пресвятой Богородицы;

- св. прав. Феодора Ушакова.

 

14.10

15.09

6.          Проведение праздничного молебна с участием командования флотом и священнослужителей Севастопольского Благочиния перед штабной иконой св. прав. адм. Феодора Ушакова и митинг с возложением цветов к памятнику.

 

15.10

7.          Участие верующих военнослужащих соединений и частей флота на торжественном богослужении в храме св.Феодора Ушакова в престольный праздник.

 

15.10

8.          Участие верующих военнослужащих соединений и частей флота в  панихиде во Владимирском Соборе - усыпальнице русских адмиралов по случаю годовщины гибели вице-адм. В.Корнилова.

 

18.10

9.          Провести Литургию в Михайловском храме в праздник прор. Осии.

30.10

10.      Участие верующих военнослужащих на воскресных богослужениях в храмах.

постоянно

11.      Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед,  паломнических поездок и показ духовно-патриотических фильмов в соединениях и частях флота.

воскресные дн

 НОЯБРЬ

12.      Проведение Литургии в корабельном храме гркр «Москва» в праздник Казанской иконы Богородицы - День народного единства.

 

4.11

13.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

 

4.11

14.      Участие верующих военнослужащих соединений и частей флота на молебне  во Владимирском Соборе – усыпальнице адмиралов, посвященном Дню народного единства.

 

4.11

15.      Участие верующих военнослужащих соединений и частей флота на  панихиде во Владимирском Соборе - усыпальнице русских адмиралов в Дмитриевскую родительскую субботу – День поминовения всех православных воинов.

 

5.11

16.      Проведение торжественной Литургии в Михайловском храме в престольный праздник Собор Архистратига Михаила.

21.11

17.      Участие верующих военнослужащих в праздничных богослужениях в храмах:

- Казанской иконы Богородицы;

- Собор Архистратига Михаила.

 

4.11

21.11

18.      Проведение совместно со священнослужителями Севастопольского Благочиния и командирами соединений и частей "круглого стола" по проблемам духовно-нравственного воспитания военнослужащих.

 

24.11

19.      Проведение однодневных сборов внештатных сотрудников по работе с верующими военнослужащими флота: "Итоги работы с верующими военнослужащими в 2010 году и задачи по ее совершенствованию в новом учебном году".

 

28.11

20.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в работе группы офицеров-психологов на ПТК флота по психологическому сопровождению молодого пополнения с целью определения количества верующих военнослужащих.

весь

период

21.      Разработка «Плана взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии с Черноморским флотом на 2012 год»

до 28.11

22.      Участие верующих военнослужащих на воскресных богослужениях в храмах.

постоянно

23.      Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед,  паломнических поездок и показ духовно-патриотических фильмов в соединениях и частях флота.

воскресные дни

 ДЕКАБРЬ

24.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года.

 

1.12

25.      Проведение встреч священнослужителей Севастопольского Благочиния с офицерами соединений и частей флота по вопросам работы с верующими военнослужащими.

 

6.12

26.      Участие командования и верующих военнослужащих соединений и частей флота на праздничном крестном ходе, посвященном 1910 годовщине представления и 850 годовщине перенесения мощей сщмч. Климента Римского.

8.12

27.      Проведение в соединениях и частях священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед, посвященных Дню Андреевского флага.

 

10.12

28.      Участие командиров соединений и частей флота праздничном молебне, посвященном  Дню апостола Андрея Первозванного и освящение Андреевских флагов с кораблей ЧФ во Владимирском Соборе – усыпальнице адмиралов.

 

13.12

29.      Участие верующих военнослужащих в праздничных богослужениях в храмах:

- Введение во храм Пресвятой Богородицы;

- св. ап. Андрея Первозванного;

- свт. Николая Чудотворца.

 

4.12

13.12

19.12

30.      Проведение Литургии и праздничного молебна в корабельном храме на гркр «Москва», посвященном Дню свт Николая Чудотворца.

19.12

31.      Проведение концерта, посвященного Дню свт.Николая Чудотворца в исполнении духовных хоров в СМК для военнослужащих и членов их семей.

 

19.01

32.      Проведение Литургии в 8 зале музея ЧФ (Михайловском храме), посвященной дню свт. Спиридона Тримифунтского.

25.12

33.      Подписание «Плана взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии с Черноморским флотом на 2012 год» митрополитом Симферопольским и Крымским и командующим ЧФ.

 

до 28.12

34.      Участие верующих военнослужащих на воскресных богослужениях в храмах.

постоянно

35.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в мероприятиях по приведению к присяге молодого пополнения.

 

по плану

36.      Участие священнослужителей Севастопольского Благочиния в работе группы офицеров-психологов на ПТК флота по психологическому сопровождению молодого пополнения с целью определения количества верующих военнослужащих.

весь

период

37.      Проведение в соединениях и частях священнослужителями Севастопольского Благочиния тематических бесед с прибывшим на флот молодым пополнением.

воскресные дни

38.      Проведение священнослужителями Севастопольского Благочиния бесед, паломнических поездок и показ духовно-патриотических фильмов в соединениях и частях флота.

воскресные дни


05.01.11
1302 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: