Квартальное собрание Родительского комитета Севастопольского благочиния

16.04.24
216 просмотров

14 апреля в Свято-Владимирском соборе - усыпальнице адмиралов состоялось квартальное собрание Родительского комитета и отдела по делам семьи Севастопольского благочиния.

На собрании присутствовал руководитель отдела по делам семьи Симферопольской и Крымской епархии иерей Михаил Шепельский.
Открыл собрание руководитель отдела по делам семьи благочиния протоиерей Сергий Поливцев. Он рассказал об истории создания Родительского комитета, об опыте работы отдела с его помощью, об его объединяющей роли.

Руководитель Родительского комитета Поливцева Ирина отчиталась о деятельности РК за первый квартал 2024 года.

Она представила духовно-просветительский журнал отдела по делам семьи и РК "Истоки", недавно вышедший в издательстве "Литгазета плюс", где отражена деятельность за 2023 год. Экземпляр журнала был подарен гостю о. Михаилу.

Матушка Ирина озвучила план работы на 2024 год, который будет выложен в чате Родительского комитета. Она сказала, что отделу и Родительскому комитету нужно помещение для работы, что каждый раз приходится просить помещение для проведения мероприятий, что осложняет работу, обратилась к о. Михаилу, чтобы он посодействовал в этом вопросе.

Иерей Михаил рассказал о работе епархиального отдела, о методичках, которые передаст о. Сергию, а он выложит их в чатах РК и отдела по делам семьи.

О.Сергий задал вопрос, у кого на приходах есть семейные клубы. Члены РК рассказали о такой работе своих приходов. Пообещали выложить в чатах, сведения будут переданы о. Михаилу по поручению Митрополита Симферопольского и Крымского Тихона.

Руководитель медико-психологической секции Родительского комитета А.Г.Стрельцов рассказал о работе оздоровительных групп при Свято-Никольском храме, пригласил всех к участию. Это очень важно, потому что, по его словам, в Липецке действует семейный многочисленный йога-клуб, а мы, православные люди, не имеем такого православного клуба.

Собрание прошло оживленно, участники проявили интерес ко всему, что здесь прозвучало, выявили желание работать и участвовать в Пасхальном празднике-конкурсе 9 мая.

Почти все приходы благочиния прислали своих представителей.

Работа продолжается, год начали плодотворно. Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в работе.

Ирина Поливцева

16.04.24
216 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: