Состоялись рабочие встречи организаторов сестринского дела с главврачами Севастополя


10-го и 11-го апреля, в рамках развития сестринского дела в г. Севастополе, настоятель храма Вознесения Господня, духовник Сестричества милосердия во имя образа Божией Матери "Троеручица" протоиерей Борис Кравец, с уполномоченным по правам человека в г. Севастополе Павлом Буцаем, директором и главврачом больницы святителя Алексия митрополита Московского г. Москвы Алексеем Заровым, а также старшей сестрой милосердия Анастасией Бизякиной провели ряд рабочих встреч.

Организаторы сестринского дела пообщались с директором Департамента здравоохранения г. Севастополя Виталием Степановичем Денисовым, с главврачами военного госпиталя, 9-ой городской больницы и больницы им. Даши Севастопольской, побывали в хосписе в отделении сестринского ухода. В ходе встреч удалось также поговорить с находящимися на лечении, медперсоналом и узнать, насколько необходима помощь сестёр милосердия.

По результатам встреч было выяснено, что во многих медицинских учреждениях есть необходимость в помощи сестёр по уходу за больными. В настоящее время намечаются цели и определяются задачи предстоящей работы сестричества в Севастополе.

16.04.24
198 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: