Рождественский концерт в Доме офицеров флота. Видео концерта!

15.01.24
355 просмотров

8 января состоялся большой Рождественский концерт в Доме офицеров Черноморского флота. Концерт был организован Родительским комитетом и отделом по делам семьи Севастопольского благочиния.

Многие приходы приняли участие в этом концерте, и это очень важно  – объединение приходов благочиния в доброделании, в проведении совместных мероприятий во славу Божию.
 
Открывали концерт руководитель отдела по делам семьи Севастопольского благочиния протоиерей Сергий Поливцев и председатель Родительского комитета Севастопольского благочиния Ирина Поливцева.

Порадовал мощным патриотическим началом военный оркестр Черноморского флота, дирижер капитан 1 ранга Олег Лебединский, начальник оркестра и начальник оркестровой службы Черноморского флота Станислав Жиров. Известными песнями "Пять минут" и "Одна снежинка – еще не снег" порадовала солистка оркестра Надежда Мироводова. Позднее выступал ее детский ансамбль "Мир надежды", который Надежда готовит, преподает вокал.
 
Звучали песни и стихи о Рождестве Христовом, на сцене игрались сценки из Рожественских спектаклей, танцевали нимфы и русские витязи, звучали фортепианные пьесы, мягкие ударные инструменты, рождественские песни.... В концерте также приняли участие солисты Марина Красильникова и Рафаил Кундрюков.
 
Свои стихи о Рождестве читали ведущая и организатор концерта, член Союза писателей России Ирина Поливцева и члены Союза писателей России Николай Ильченко, Татьяна Халаева и Марина Александрова.

Порадовала сценками и танцами художественная студия "Грация" Дома офицеров Черноморского флота, руководитель Елена Дадыкина, хореограф Ольга Огреба.

Сценка о Рождестве прихода праведного воина Федора Ушакова, песни и стихи в исполнении детского и взрослого хоров храма святителя Николая Чудотворца, песня-танец творческой группы отряда Юнармии г.Севастополя, чудесная Рождественская песня, специально написанная к Рожественскому конверту – все это было живо, разнообразно, красиво и празднично!

Благодарим руководителей коллективов Татьяну Маркину, Надежду Мироводову, Оксану Суркову, Ольгу Петенкову, Елену Дадыкину, Ольгу Огребу, Наталью Васько и других руководителей за подготовку и выступления коллективов.

Благодарим Николая Долидзе, солиста ансамбля "Бель канто", за чудесное выступление.

Благодарим Командующего ЧФ и начальника ДОФа за предоставленную возможность проведения концерта. Благодарим приходы храмов в честь иконы Божьей Матери "Благодатное Чрево", иконы Божией Матери "Державная", святого прав. Феодора Ушакова, Святителя Николая Чудотворца, святых апостолов Петра и Павла, преподобного Сергия Радонежского, святого Архистратига Божия Михаила за прекрасную подготовку и выступление ребят.
 
Спасибо чудесным Деду Морозу (приход Свято-Владимирского собора) и Снегурочки (приход храма свт. Гурия Таврического) за прекрасные сказочные образы и выдачу детям около 400 подарков, подготовленных к празднику Родительским комитетом и отделом по делам семьи. Благодарим Комарову Людмилу Васильевну, звукорежиссеров и светооператора, рабочего сцены за помощь в проведении концерта.
С Рождеством Христовым! Светлых Святочных дней!

Христос рождается! Славим Его!

Ирина Поливцева

15.01.24
355 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: