На кафедре «Теология и религиоведение» состоялась защита магистерских диссертационных исследований

19.11.23
338 просмотров

17 ноября на кафедре «Теология и религиоведение» Института общественных наук и международных отношений Севастопольского Государственного Университета состоялась защита магистерских выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Теология» (48.04.01) по профилю – «Государственно-конфессиональные отношения» (христианская традиция).

Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила уровень исследований, представленных к защите. Результаты работ магистрантов вызвали большой интерес и активное обсуждение затрагиваемых вопросов. Благочинный Севастопольского церковного округа, настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе, протоиерей Сергий Халюта, отметил разнообразие тем представленных магистерских диссертаций, результаты которых имеют практическое значение.


Колесников Владимир, начальник отдела по работе с национальностями, религиозными и ветеранскими организациями Департамента внутренней политики г. Севастополя, подвел результаты: «Магистранты показали высокий уровень владения методическими и теологическими компетенциями, продемонстрировали широкий спектр проблем теологической сферы, сумели достичь поставленных в своих исследованиях целей».

Выпускник кафедры, клирик храма Вознесения Господня, диакон Андрей Килевой, говорит: "Обучение в магистратуре было насыщенным и интересным. Хочу сказать спасибо всем преподавателям за качественный и современный контент курсов и учебных дисциплин, а также выразить особую благодарность своему научному руководителю, заведующему кафедрой «Теология и религиоведение», отцу Аркадию Бояркину, за помощь и сопровождение моей диссертации".

https://www.sevsu.ru/novosti/item/na_kafedre_teologiya_i_religiovedenie_sostoyalas_zashchita_magisterskikh_dissertatsionnykh_issledova/


Магистры, освоившие программу, продолжают практику служения в храмах г. Севастополя и Крыма, работают в СМИ, государственных, образовательных и общественных организациях, в области туризма и музейной сфере, в секретариате благочинного Севастопольского церковного округа.

Специалисты подобного профиля востребованы как на региональном, так и на федеральном уровне. Севастопольский госуниверситет – один из немногих вузов России, где можно получить такую квалификацию.

Поздравляем выпускников кафедры «Теология и религиоведение» с успешным окончанием магистратуры и желаем профессиональных успехов! 

19.11.23
338 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: