32-ю годовщину священнический хиротонии отметил настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров

17.11.23
219 просмотров

17 ноября, в день памяти преподобного Иоанникия Великого, исполнилось 32 года со дня священнический хиротонии настоятеля храма свт. Николая в Камышовой бухте протоиерея Сергия Фёдорова.
 
Отец Сергий совершил Божественную литургию в сослужении протодиакона Василиея Марущука. По окончании Божественной литургии был совершен краткий молебен.
 
Ученики воскресной школы, педагоги и прихожане храма поздравили дорогого батюшку с 32-й годовщиной рукоположения и поблагодарили за самоотверженный труд пастырского служения Богу и людям.
 
По благословению настоятеля организована воскресная школа, общество милосердия, оказывающее помощь пожилым и немощным людям. 6 мая 2015 года был открыт Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, где проводится сложная комплексная работа, включающая психологическую и дефектологическую коррекцию, физическую реабилитацию и культурно-развлекательные мероприятия.
 
В 2021 году закончено строительство храма! Освящён верхний придел двухъярусного храма во имя свт. Николая Чудотворца. Подходят к завершению отделочные работы фасада храма.
 
По благословению отца Сергия была организована культурно-просветительская и оздоровительная работа для старшего поколения прихожан: воскресная школа, народный хор,  проходят занятия по лечебной физкультуре; периодически в храме проходят интересные встречи с поэтами, художниками, музыкантами города Севастополя и приезжими творческими коллективами.
 
На базе воскресной школы для детей работают: кружок по ИЗО, детский хор, литературный кружок. Многие годы батюшка Сергий духовно окормляет детские сады и школы Гагаринского района, военные части и больницы города помогает всем, кто обращается к нему за помощью в трудные минуты жизни.

Поздравляем  настоятеля с 32-й годовщиной служения Богу и людям! Многая и благая Вам, пастырская и литургическая лета, дорогой батюшка!

17.11.23
219 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: