Следопыты БПС Дружины имени святителя Луки приняли участие в Межнациональном молодёжном бале

17.11.23
194 просмотров

Следопыты Дружины имени святителя Луки Братства православных следопытов приняли участие в Межнациональном молодёжном бале, приуроченном к празднованию Дня народного единства.

Мероприятие проходило 11-го ноября 2023 года в рамках XXXII Международных Рождественских Образовательных Чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов г. Симферополя.

Для следопытов был выбран один из самых красивых и сложных танцев – вальс. Постановкой занималась мама одного из ребят – хореограф Шелудько Елена.

Танец объединил детей разных отрядов разных храмов: Трёх святителей (Первое Симферопольское благочиние), апостола Фомы (Кировское Белогорское благочиние), собора первоверховных апостолов Петра и Павла (Второе Симферопольское благочиние) и храма Вознесения Господня (Севастопольское благочиние).

Разучивание вальса проходило в Симферополе на сводных репетициях, а также отдельно на своих местах.

Следопыты достойно справились с поставленной задачей и на мероприятии кружились в вальсе во всей красе: дамы – в нарядных бальных платьях, кавалеры – в форме Братства, которую носят с гордостью.

Руководитель молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии и Православного молодёжного просветительского центра «Зёрна» иерей Евгений Полютов поблагодарил следопытов Дружины имени святителя Луки за активное участие в подготовке и проведении бала и вручил грамоту.

17.11.23
194 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: