Следопыты отряда БПС святых Константина и Елены села Орловка приняли участие в осеннем бивуаке Крымской дружины Братства православных следопытов

06.11.23
223 просмотров

Следопыты отряда БПС святых Константина и Елены села Орловка приняли участие в осеннем бивуаке Крымской дружины Братства православных следопытов "Партизанские тропы". Десять отрядов из разных городов и сёл нашего полуострова на три дня погружаются в тему партизанского движения, знакомятся с историей крымских партизан, многие из которых тоже были детьми.

Приобретают ребята и практические навыки, необходимые для выживания в лесу: приготовление пищи на костре, стрельба из винтовки и из лука, переправа через реку, постройка шалаша, оказание первой медицинской помощи пострадавшим. На вечерних кострах звучат песни военных лет, а во время ночной игры "хитрый лис"  следопыты тренируются маскироваться так, чтобы их невозможно было обнаружить даже с фонарём.

Конечно, не всё удаётся с первого раза, кого-то обнаружат за минуту, кому-то  трудно встать рано утром, чтобы приготовить завтрак на свой отряд, у кого-то  не получается разжечь сырые дрова. Но ребята поддерживают друг друга и все мы становимся немножко  лучше, чем вчера.

06.11.23
223 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: