Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

28.12.11
1159 просмотров

28 декабря молодое пополнение школы водолазов Черноморского флота России приняло воинскую присягу. Перед строем своих товарищей, перед Андреевским флагом и на глазах родных, приехавших из разных уголков России, они поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников», а также «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
В мероприятиях принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.
 
 
Выступая на торжественном митинге, отец Стефан обратился к принявшим присягу с поздравительным словом, в котором пожелал помощи Божией в прохождении службы. Священник также обратил внимание матросов на слова из гимна, только что пропетого ими в строю: «Россия – священная наша держава». «Это не пустые слова, так как Русь издавна называли святой. И вам надлежит пронести свой воинский долг через этот период служения. Это одно из самых высоких служений – ради своих близких, ради Родины. Вы будете служить на святой Севастопольской земле, давшей миру целый сонм святых угодников Божиих, в том числе и небесного покровителя Российского флота - святого праведного воина Феодора Ушакова» – напутствовал матросов отец Стефан.
Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступит к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников. Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками. В результате этого труда сегодняшнее молодое пополнение должно стать достойной сменой своим учителям.

28.12.11
1159 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: