Квартальное собрание Родительского комитета Севастопольского благочиния

28.08.23
241 просмотров

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, было проведено квартальное собрание Родительского комитета Севастопольского благочиния, на котором были подведены итоги работы Родительского комитета с мая по август текущего года.

На собрание был приглашен благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который дал высокую оценку работе Родительского комитета, поблагодарив руководителя отдела по делам семьи протоиерея Сергия Поливцева и председателя Родительского комитета благочиния Ирину Поливцеву, а также всех членов РК приходов за активную разнообразную работу, неравнодушную жизненную позицию.

Он рассказывал о ситуации в школах, отношении к преподаванию ОПК, призвал всех активно участвовать в решении этой проблемы. Отец Сергий говорил о проблемах воспитания детей в современной обстановке, призвав бороться за присутствие православных священников и православной веры в школах.

Матушка Ирина Поливцева поздравила благочинного протоиерея Сергия с юбилеем, подарив ему икону святого князя Владимира, выполненную на дереве, от Родительского комитета благочиния, пожелав ему Божией помощи в служении, скорейшем завершении ремонта в Свято-Владимирском соборе, скорейшего окончания войны по молитвам святого князя Владимира и многая лета!

Затем м. Ирина сделала перед собранием фотоотчет о мероприятиях РК за отчетный период, подробно рассказав о каждом из них.
На экране наглядно возникали кадры мероприятий, спектаклей, поездок, событий, произошедших благодаря усилиям всех православных приходов благочиния: Дня славянской письменности и культуры, Дня семьи, любви и верности в Морской библиотеке, трех дней фестиваля "В кругу друзей" и другие мероприятия.

Особенно м. Ирина поблагодарила за активную работу в 3 квартале приходы храмов Николая Чудотворца в бухте Камышовая и храма иконы Божией Матери «Державная», а также храмы святого Архангела Михаила и Вознесения Господня.

О своей работе рассказали руководитель медико-социальной группы РК врач Стрельцов Андрей Георгиевич и руководитель детского реабилитационного центра "Родник" врач-психолог Василенко Наталья, которая раздала всем анкеты по определению отношения к работе с особыми детьми в воскресных школах приходов и в мероприятиях РК.

Член РК от храма Николая Чудотворца в бухте Камышовая Чусова Елена рассказала всем присутствующим о пользе поездок, организованных о.Сергием и м.Ириной Поливцевыми, а также высказала свое мнение и мнение прихожан своего храма о фестивале "В кругу друзей", в котором хор прихода занял второе место в номинации "Музыкальные коллективы".

Еще она поблагодарила за постановку спектакля "Царские дни", где играла она и ее дети. Призвала всех привлекать своих детей к таким делам, где можно прикоснуться к истории России, житию святых, стать участниками этих событий.

Вместе со всеми членами РК обсудили вопрос создания Фонда РК для работы, проведения мероприятий, подарков, и получение президентских и правительственных грантов социально-ориентированных направлений.

Было решено собраться по этому поводу отдельно всем заинтересованным лицам.

Отец Сергий Поливцев подвел итог собранию, отметил активность приходов, дружную командную работу, призвал всех довести до настоятелей информацию о работе собрания, и продолжать активно участвовать в жизни Родительского комитета и отдела по делам семьи Севастопольского благочиния.
Поздравляем все приходы с праздником Успения Пресвятой Богородицы, желаем всем многая лета, Божьей помощи и мирного неба над головой!

Поливцева Ирина

28.08.23
241 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: