Выставка и лекция представителя Синодального миссионерского отдела РПЦ в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова


27 июля, в канун Дня Крещения Руси и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, состоялось открытие выставки, посвященной этой дате, а также лекция заместителя руководителя Синодального миссионерского отдела священника Сергия Фуфаева на тему  «Война как следствие грехов» в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В Плеханова.

Родительский комитет и отдел по делам семьи Севастопольского благочиния организовал аудиторию: 52 представителя из разных приходов Севастопольского благочиния присутствовали на этом мероприятии.

Выставку открыл директор Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова Игорь Шевчук словами о важности духовных тем и мероприятий в экономическом ВУЗе, потому что без этого невозможно ничего построить, невозможно преподавать историю, невозможно постичь реальную жизнь, создавать и укреплять экономику России.

Он привел текст украинского документа, искажающего суть истории Крещения Руси, ставящий Украину выше Руси, из которой Украина когда-то вышла.

Выступали помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, депутат Законодательного собрания г. Севастополя Светлана Довгань, которая говорила о роли Православия и помощи Божией в нашей жизни, истории и событиях, а также в военных действиях СВО, что сегодня является нашим главным переживанием.

Лекция священника Сергия из Московской патриархии была интересной, важной, полезной для духовного осмысления войны, ее сути и причины – попущения Божия за наши грехи.

Он напомнил нам, что если мы не сделаем выводов, не покаемся – та и другая сторона, – то Господь может послать еще большее испытание, например, голод, который часто следует за войной.

Отец Сергий Фуфаев говорил о параправославных сектах, отвечал на вопросы слушателей о различных сектах сегодняшнего времени. Все присутствующие заполнили анкеты по ситуации с сектами в г. Севастополе.

Спасибо организаторам мероприятия, его участникам за проведения нужного и важного дела в преддверии праздника Крещения Руси и святого князя Владимира.

Всех православных поздравляем с этим великим для России днем!

Святой равноапостольный князь Владимир, моли Бога о нас, о нашем президенте Владимире, тезоименитство которого мы сегодня отмечаем, о наступлении мира между народами, крещеными в этот день у нас в Херсонесе, а потом по всей Руси.

Поливцева Ирина,
председатель Родительского комитета Севастопольского благочиния

29.07.23
380 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: