Клирики благочиния поздравили руководство и воспитанников Севастопольского социального приюта для детей и подростков с 25-летием учреждения


 
1 июня Севастопольский социальный приют для детей и подростков отметил 25-летие. Три года назад в его здании провели капитальный ремонт, на территории появились современные игровая и спортивная площадки. Сейчас здесь проживают 22 ребёнка в возрасте от 3 до 18 лет. Педагоги и социальные работники делают всё возможное, чтобы дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, вернулись домой, в семью, или обрели любящих приёмных родителей.

Воспитанники приюта – дети из неблагополучных семей, которым нужна помощь, но чей социальный статус ещё не определён. Кто-то приходит сам, хотя большинство попадают сюда через полицию. Ребята находятся в учреждении от нескольких дней до многих месяцев – пока взрослые не определят, где им будет лучше с точки зрения их физического и психологического благополучия – с родителями, в детском доме или в приёмной семье.

Клирики Севастопольского благочиния протоиерей Виталий Капелюшко и иерей Игорь Григорьев посетили центр, где поздравили руководство, коллектив и подопечных центра с юбилеем. Подарком стала спелая клубника.

В этот же день священнослужители посетили воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», чтобы поздравить с Днем защиты детей. Здесь так же не обошлось без подарков – сладких ягод.

02.06.23
288 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: