Паломническая поездка молодежного ансамбля вокальной студии «Покров». 25.05. Праздник Вознесения Господня. Сретенский монастырь. 26.05. Сергиев Посад.

31.05.23
693 просмотров

Вокальный ансамбль детской хоровой студии «Покров» при Покровском соборе,  по благословению Главы Крымской Митрополии Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, представил Севастопольское благочиние на Всероссийском хоровом форуме в городе Углич Ярославской области.

Мероприятие, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ежегодно проводится в день памяти благоверного князя и страстотерпца царевича Димитрия.

Севастопольский молодежный коллектив объединил череду выступлений с паломничеством по святым местам г. Москвы. Первым делом паломники посетили Божественную литургию в день Вознесения Господня в Сретенском монастыре. В этот день святая обитель отмечала годовщину освящения нового главного собора в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской. Братия монастыря подготовила для прихожан хоругви с портретами новопрославленных святых, которые, среди других прихожан, было предложено нести паломникам из Севастополя.
После вкусного обеда в монастырской трапезной для детей была проведена интересная экскурсия по духовной семинарии и территории обители. В продолжение дня группа посетила Красную площадь и экспозиции Третьяковской галереи. Завершением первого дня для крымских путешественников стало молитвенное поклонение мощам блаженной Матроны Московской и ужин в монастырской трапезной.
На следующий день паломников ожидала не менее волнующая встреча с великой святыней, сердцем православной Руси – Лаврой преподобного Сергия.

При посещении Свято-Троицкой Лавры детям рассказали об истории зарождения монашества на землях Московской Руси, о праведной жизни родителей преподобного Сергия, о его богоугодной жизни, подвижническом пути служения Богу и людям. Атмосфера монастырской жизни и великолепное убранство лаврских церквей оставило невероятное благодатное чувство у молодежи и сопровождающих родителей. Прощаясь с обителью, юные вокалисты от избытка впечатлений решили исполнить любимый духовный стих о преподобном Сергии.

31.05.23
693 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: