Благочинный Севастопольского округа отслужил литию по погибшим в ходе СВО воинам

19.05.23
525 просмотров

19 мая на Аллее героев СВО (ул. Парковая) прошел траурный митинг, посвященный памяти погибшего в зоне специальной военной операции выпускника Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова старшего лейтенанта Кулика Григория Юрьевича.
 
На дорожке вдоль посаженных в память о погибших в зоне СВО севастопольцах кипарисов выстроились курсанты ЧВВМУ, их командиры во главе с начальником училища контр-адмирала Александром Гринкевичем, а также родные и близкие павших воинов.

На мероприятие был приглашен благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий сказал слова утешения близким погибшего ст. лейтенанта Григория Кулика, выразив уверенность, что он сейчас находится у престола Божия и молится обо всех оставшихся на земле родных. Отец благочинный призвал всех приходить на эту Аллею, к посаженным кипарисам, и молиться об упокоении душ усопших воинов.

Вдова погибшего воина высадила саженец  кипариса. Так же были помянуты недавно ушедшие из этой жизни воины Севастополя: сержант Димков Александр Александрович и гвардии ефрейтор Юшков Иван Валерьевич. На молодые кипарисы, соседствующие с кипарисом Григория Кулика, были вывешены памятные таблички.

По окончании митинга отец Сергий Халюта, в сослужении клирика Свято-Владимирского собора в Херсонесе иерея Иоанна Халюта отслужил заупокойную литию, помолившись поименно обо всех павших в СВО севастопольцах.

19.05.23
525 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: