Военный священник поздравил личный состав воинских частей ЧФ с праздником Пасхи


16 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров от лица Правящего Архиерея и благочинного Севастопольского округа поздравил командующего, членов военного совета, командиров соединений и воинских частей ЧФ с праздником Пасхи. «Товарищ командующий, члены военного совета, офицеры и моряки Черноморского флота. Разрешите от лица Правящего Архиерея, митрополита Лазаря, от лица благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта и от себя лично поздравить вас с праздником Светлого Христова воскресения!

Этот год был сложный.  Черноморский флот принял самое активное  участие в ходе специальной военной операции. Как на море, так и на суше.

Военные действия никогда не бывают простыми. Всякая военная операция связана с высокими рисками, и для того, чтобы ее осуществлять, нужны мужество, знания, выучка, чувство долга и профессионализм. Все это вы сегодня блестяще демонстрируете, и то служение, которое вы совершаете, имеет не только политическое значение, но и значение духовное, особенно для нашей молодежи. То, что вы делаете, является ярким примером того, как в наше время люди, верные присяге, верные долгу, совершают мужественные поступки, спасают других — иногда, к сожалению, ценой собственной жизни. Все это является ярким примером того, что не иссякла сила нашего духа.

От всего сердца хотелось бы пожелать  вам мужества,  твёрдости, профессионализма! И не забывать, что наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной. И ненависть наша должна быть направлена не на людей, а на те темные силы, которые управляют этими людьми. Даже для тех, кто как-то сомневался, этот год показал, с кем у нас в действительности идет противостояние. Мы на стороне Бога, а Он воскрес из мертвых, смертию смерть поправ. Поэтому победа будет за нами, враг будет разбит, а славянские народы опять будут едины в Господе нашем Иисусе Христе. Христос Воскресе!»


18.04.23
435 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: