18 апреля – день архиерейской хиротонии Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

18.04.23
298 просмотров

18 апреля исполняется 43 года со дня архиерейской хиротонии Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Сердечно поздравляем Вас со знаменательным Днем архиерейской хиротонии! Божией милостью 43 года Вы совершаете апостольские труды на ниве Христовой, неустанно призывая свою паству хранить «единство духа в союзе мира» (Еф. 4, 3), словом и делом научая народ Божий жизни по заповедям Христовым, любви, терпению, милосердию и состраданию.

Плодами Ваших молитв, делания целеустремленности и активной работы стало воссоздание храмов и монастырей, открытие новых приходов, возрождение святого Православия на благословенной Крымской земле.

Мы сердечно благодарим Вас за духовное окормление и попечение о нас – Вашей паствы – духовенстве и мирянах, за пример самоотверженного служения Господу и Его Церкви, милосердного и отзывчивого отношения к каждому человеку. От всей души приносим Вам молитвенные благопожелания мира, благополучия, всеукрепляющей помощи Божией в Ваших трудах на ниве служения во благо Крымской митрополии, а наипаче в том, чтобы «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20, 28).

Всещедрый Господь да дарует Вам духовные и телесные силы в жертвенном архипастырском служении Святой Матери-Церкви, благословляет Ваши труды и добрые начинания, дарует Свои неизреченные милости и щедроты, которые Он посылает любящим Его на многая и благая лета!

Пресс-служба Крымской митрополии

18.04.23
298 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: