Севастопольской Морской Библиотеке им. адмирала М.П. Лазарева - 190 лет

21.06.12
1497 просмотров

21 июня Севастопольская Морская библиотека им. М.П. Лазарева отметила 190 лет со дня своего основания. Поздравить юбиляра со столь почтенной датой в Дом офицеров Черноморского флота Российской Федерации пришло немало гостей - представители общественных организаций, Черноморского Флота России и Военно-морских сил Украины, власти города, ФА «Россотрудничество», СФ «Морское собрание Санкт-Петербурга», а так же постоянные читатели. В мероприятиях принял участие директор духовно-просветительского центра Севастопольского церковного округа Евгений Халайчев.
Выступая перед собравшимися, заместитель командующего ЧФ РФ по работе с личным составом Юрий Ореховский поздравил коллектив библиотеки с юбилеем, пожелав им дальнейших успехов. Юрий Иванович от имени Командующего ЧФ РФ наградил директора библиотеки Николая Краснолицкого памятным знаком «Черноморский флот Российской федерации».
В свою очередь Николай Краснолицкий поделился секретом долголетия морской библиотеки: «Главное смотреть вперед, сегодня нужны новые инновации, иначе читатель отвернется от библиотеки. Морская библиотека старается идти в ногу со временем. За последние пять лет мы провели компьютеризацию библиотеки, открыли свой сайт, который читают во всех странах мира, в настоящее время идет работа над электронным каталогом. Так же в библиотеке работает кабинет «Русского мира». В этом году поддерживающий его фонд планирует расширить функциональность кабинета и преобразовать его в центр «Русского мира». В центре будет больше книг, компьютеров и мультимедийных материалов. И в нем сможет работать и образовываться каждый любитель русской культуры».
Пришедшие на юбилей гости посмотрели документальный фильм об истории Морской библиотеки им. М.П. Лазарева, театрализованное представление и выступление ансамбля песни и пляски  ЧФ РФ.


21.06.12
1497 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: