Севастопольская команда знатоков православной культуры победила в конкурсе «Зерно истины»

15.03.23
399 просмотров

На основе многолетнего содержательного сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения между Симферопольской и Крымской епархией, Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым, Департаментом образования и науки Севастополя 11-12 марта в студии АНО «Республиканский информационный центр «Крым» проводился полуфинал республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины».

В полуфинале приняли участие 10 команд победителей из числа обучающихся образовательных организаций Крыма и Севастополя, показавших лучшие результаты в зональном этапе Конкурса. Команда творческого объединения «Отечество» Балаклавского дома детского и юношеского творчества, представлявшая Севастопольское благочиние и Региональный ресурсный центр по духовно-нравственному и семейному воспитанию Департамента образования и науки Севастополя, одержала победу со счётом 5:2. А секрет такого победного результата, по мнению ребят, состоит не только в усердных занятиях и тренировках. Главное заключается в том, что перед конкурсом они побывали у святителя Луки, архиепископа Крымского, в Свято-Троицком монастыре.

Помолившись в храме, испросив Божиего благословения и молитв святителя Луки, юные севастопольцы отправились на конкурс. «Молись Богу – от Него победа», – говорил еще Александр Васильевич Суворов. Поздравляем участников конкурса: капитана команды Белоусова Игнатия, Тихона и Агафию Белоусовых, Стенченко Софию, Никиту Смирнова, Володину Карину, Демус Евгению и руководителя команды Фомина Алексея Владимировича. Желаем юным историкам новых открытий и достижений в изучении Священного Писания, Основ Православной культуры, истории Отечества!

15.03.23
399 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: