Собрание Родительского комитета благочиния

06.03.23
315 просмотров

5 марта, в день Торжества Православия, состоялось собрание Родительского комитета Севастопольского благочиния. Председатель Родительского комитета Поливцева Ирина отчиталась о проделанной работе за первый квартал 2023 года, а затем ознакомила всех представителей приходов благочиния с планом работы на 2023 год. Она предложила членам РК принять участие в обсуждении, сделать предложения и дополнения к плану.

Обсуждения прошли очень оживленно, было сделано несколько дельных предложений: от Князь-Владимирского собора – усыпальницы адмиралов, храма свт. Луки на Сахарной головке, храма Романа исповедника, Свято-Никольского храма-памятника на Северной стороне и других. Все предложения председатель РК и руководитель по делам семьи протоиерей Сергий Поливцев примут во внимание и внесут в дополнение к плану, а затем ознакомят с ним всех членов РК.

Протоиерей Сергий призвал всех присутствующих принять активное участие в собраниях родителей 3-х классов в школах по выбору модуля ОПК при изучении предмета ОРКСЭ,  помогать родителям и учителям делать правильный выбор. Родители поделились своим опытом, как положительным, так и не очень в этих вопросах.

Представители медико-социальной и юридической секций РК рассказали о том, как ведется работа в этих направлениях. Все идет по созданному графику, оказывается помощь православным прихожанам храмов Севастополя и округи.

На собрании РК присутствовал протоиерей Александр Примак, директор Воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, который, по просьбе м. Ирины Поливцевой, рассказал о том, как идут дела по вопросу сохранения помещения здания ВШ, в которой проходило собрание РК. Родительский комитет принимал участие в обсуждениях этого вопроса, собирал подписи за сохранение здания и Воскресной школы собора. Отец Александр сказал, что данным вопросом занимается лично благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, и он в процессе решения.

Затем Родительский комитет благочиния обсудил вопрос проведения грядущей Пасхи и Пасхального представления для всех приходов, юнармейцев, казачества и всех причастных к Православной Церкви людей. Обсудили вопрос о совместной паломнической поездке, выбрали маршрут и время для этого.

Собрание прошло оживленно, все члены РК проявили неравнодушие, заинтересованность и желание работать.
Благодарим всех, кто принял участие в квартальном собрании РК.

До новых встреч и дел!

Поливцева Ирина

06.03.23
315 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: