Совместный поход Вознесенского отряда и Князь-Владимирского отряда БПС. Видео!

02.03.23
410 просмотров

 
26 февраля Князь-Владимирский отряд БПС отправился в свой  первый тренировочный сбор-поход вместе с новыми друзьями – следопытами из  Вознесенского отряда. Свой путь мы начали от Чоргунской средневековой башни, затем добрались до крепости Бибиковский исар и пещеры неандертальца.

Долгожданный привал состоялся у реки. Он  начался с построения и распределения задач между патрулями. Не успев дожевать бутерброды, наши ребята смело "бросились в бой" с собственной усталостью и принялись мастерить жилище из подручных материалов. В ход пошло всё: смекалка, палки, мох, несколько родителей, упорство и немного азарта.

Опытные ребята из Вознесенского отряда строили патенты, соревнуясь за увесистый пакет вкусняшек, а нам хотелось  показать, что мы тоже «могём». Причём не хуже, чем тот неандерталец, пещеру которого посетили часом ранее!

Потом был костёр и макарошки с тушёнкой. Сытые и довольные, мы отправились в путь. Все храбро переправились через реку. Даже те, кто, как им могло показаться, этого вовсе не  хотел (речь о рыжей собачке).Следопыты своих не бросают! Ещё мы посетили Акведук, послушали немного истории о его происхождении и предназначении.

Завершили этот чудесный день игрой в "лесную маскировку": дети разбегались, кто куда, с радостью прыгали в кусты и залазили на деревья, кто-то закапывался в листву (ну, или что там было уже, родителям дома виднее) и сливались с местностью, как могли, лишь бы остаться незамеченным! Всех нашли. Каждый из нас, в своих воспоминаниях и впечатлениях, запомнил этот  день по-своему. День был полон тепла, дружбы и приключений! Слава Богу за всё!

02.03.23
410 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: