Состоялась поездка православной молодежи в Ялту, приуроченная к празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи

24.02.23
353 просмотров

В воскресенье 19 февраля  состоялась поездка православной молодежи в Ялту, приуроченная к празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

В Ливадийском дворце-музее мы встретилась с православной молодежью из Симферополя. Встреча была организована Председателем межъепархиальной коллегии по координации работы с молодёжью Крымской митрополии, руководителем молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии и Православного молодёжного просветительского центра "Зёрна" иереем Евгением Полютовым, заместителем руководителя иереем Никитой Прудниковым, а также помощником благочинного по работе с молодёжью Севастопольского благочиния иереем Александром Чвачем.

Посетили познавательную обзорную экскурсию по основным экспозициям Ливадийского дворца-музея — бывшей южной резиденции российских императоров, расположенной на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия.

По окончанию экскурсии отправились на встречу с православной молодёжью «Небо» Ялтинского благочиния, в Александро-Невский собор (г. Ялта), где нас встретил помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Иоанн Мазурчук.

Собор Александра Невского — главный действующий православный храм Ялты, фасад выполнен в московском стиле XVII века, интерьер — в византийском духе, с украшающими его настенными росписями.

Благодарим за вкусный кофе-брейк и экскурсию по собору. Вечер мы душевно и тепло провели у побережья. Гуляли и общались на разные темы. Спасибо организаторам за чудесно проведенный день!

24.02.23
353 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: