В Морской библиотеке состоялся концерт для ветеранов

16.05.12
1045 просмотров

Севастопольское православное творческое объединение им. Св. Апостола Андрея Первозванного силами клуба песни и творчества и детской творческой мастерской "Светлица” провели праздничный концерт для ветеранов и экипажа крейсера "Адмирал Ушаков” в Морской библиотеке им. Лазарева. Участники объединения подготовили для присутствующих специальную, праздничную программу, посвященную Дню Победы.
"Мы приглашаем на наши встречи разных гостей, но сегодня нас пришли поздравить наших хорошие знакомые - Клуб православной песни святого апостола Андрея Первозванного”, - сказал в приветственном слове организатор концерта, капитан 3-го ранга Виктор Тетеревлев. Вручая руководителям клуба благодарственное письмо он так же отметил, что "Клуб несет сегодня очень важное служение в деле духовно-нравственного воспитания молодежи и не только…”
"Атеистов в окопах нет”, - эта крылатая фраза сегодняшних дней в полной мере отражает действительность того, какая сила помогла нашему народу выстоять в те нелегкие дни войны. "Являясь представителями православной веры наших отцов и дедов, которая несет в себе основополагающие ценности, мы не могли не откликнуться на приглашение и постарались затронуть близкие для любого человека темы веры, чести, достоинства, мужества, любви и верности”, - рассказала ведущая концерта, художественный руководитель клуба им. Андрея Первозванного Елена Осипенко.
По окончании концерта члены православного творческого объединения поздравили ветеранов, подарив им сборники песен военных лет, цветы и поделки, приготовленные детьми специально для этого дня. «9 мая прекрасный день, чтобы научить наших детей говорить «спасибо»….В нашей мастерской мы не просто мастерим что-то своими руками, мы стараемся научить детей через труд дарить людям радость. И 9 мая дети постарались и сделали для наших ветеранов поздравительные открытки, чтобы в этот день они знали, что их помнят, любят и чтут… », - рассказала руководитель творческой мастерской "Светлица” Екатерина Виноградова.
Сегодня, как никогда, духовно-патриотическому воспитанию молодежи должно отводиться большое внимание, поэтому участие детей в подобных мероприятиях просто необходимо, ведь такие встречи несут и для ветеранов и для молодежи свою, неоценимую пользу.


16.05.12
1045 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: