В первую годовщину кончины иеромонаха Владимира (Вячеслава Костенко) в храме святителя Филиппа, митрополита Московского в б. Казачья прошли заупокойные богослужения

10.02.23
682 просмотров

10 февраля – первая годовщина кончины иеромонаха Владимира (Вячеслава Костенко), настоятеля храма святителя Филиппа, митрополита Московского. В храме святителя Филиппа, митрополита Московского в б. Казачья в этот день состоялась Божественная литургия, которую возглавил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Ему сослужил клир храма и духовенство благочиния. Почтить память дорогого батюшки, которого многие любили, пришли прихожане храма в б. Казачья и многочисленные гости, знавшие отца Владимира как душевного, чуткого, искреннего пастыря, который не жалел себя, душу свою полагая за пасомых. Перед самой кончиной, предчувствуя ее, протоиерей Вячеслав Костенко принимает постриг в монахи с наречением имени Владимир, в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

После Литургии на могиле иеромонаха Владимира радом с храмом, который он построил, в который вложил все силы своей широкой души, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта отслужил панихиду. По завершении богослужения отец Сергий обратился к верующим с проникновенным словом, в котором вспоминал дорогого отца Владимира.

10.02.23
682 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: