Со 2 по 20 февраля в кинотеатре «Украина» и до 16 февраля в к/т «Россия» пройдет показ полнометражного художественного православного фильма «Дорога к дому». Трейлер

02.02.23
678 просмотров

 
1 февраля в кинотеатре «Украина» состоялся первый, премьерный показ полнометражного художественного православного фильма «Дорога к дому». Фильм снят в Севастополе по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в 2022 году.

О чем фильм:
Привычный уклад жизни провинциального священника, отца Александра, нарушает странный, почти мистический визит в храм юной девушки с грустными глазами. Желая ей помочь, батюшка погружается в расследование трагических событий, о которых все участники молчат более сорока лет. Расследуя подробности этой чужой истории, он находит ответ на свой самый главный вопрос... А умеете ли вы прощать?

В главных ролях Егор Бероев и Ксения Алферова, с участием актеров Севастопольских театров им. А. В. Луначарского, им. Б.А Лавренева, ТЮЗ.

К удивлению съемочной группы, зал был переполнен желающими посмотреть фильм, так что люди стояли в проходах весь сеанс. Фильм серьезный, требующий сосредоточенного внимания, интересный, с необычным финалом, который у многих зрителей вызвал слезы. Большая часть натурных сцен снималась в Балаклаве. Так, православные севастопольцы узнали храм Двенадцати апостолов в Балаклаве, в котором и служит священником главный герой фильма.

Сам выбор главного героя – смелый шаг создателей фильма, ведь сегодня, не секрет, в моде другие кумиры. А тут – священник, его матушка, прихожане храма. Такие родные песнопения церковного хора, родные лики на иконах, привычная обстановка храма – и это фоном, а в центре – искания главного героя, который ищет ответ на давнюю обиду. Интересный сюжет никого не оставил равнодушным.

По окончании кинопоказа, сопровождающего аплодисментами, участники съемочной группы пообщались с залом, были представлены севастопольские актеры, задействованные в проекте. И, конечно, слово предоставили настоятелю храма святых Двенадцати апостолов в Балаклаве протоиерею Павлу Бондар, который не только разрешил съемки в храме, но и подсказывал актеру Егору Бероеву, исполнителю роли отца Александра, многие нюансы священнической практики. Как сказал отец Павел Бондар, Егор – верующий, православный человек, во время съемочного процесса он приходил на Литургию, причащался. Так что образ отца Александра, созданный на экране, – это не просто прекрасная актерская игра, это действительно выстрадано, пропущено через свое сердце. Именно поэтому образ главного героя получился таким достоверным, понятным, на веру принимаемым зрителем.

Фильм «Дорога к дому» можно посмотреть с 2 по 16 февраля в кинотеатрах «Украине» и «Россия», билеты можно приобрести в кассах кинотеатров и он-лайн кассах, в церковной лавке храма Двенадцати апостолов в Балаклаве.

Сеансы:
к/т «Украина»: 11:35,16:50
к/т «Россия»: 17:00

Приходите, не пожалеете! Этот фильм нужно посмотреть!

02.02.23
678 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: