Приветственное слово Председателя Законодательного собрания г. Севастополя Владимира Немцева к участникам конференции «Опыт организации системы духовно-нравственного воспитания в регионах»

27.01.23
451 просмотров

27 января, в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась межепархиальная конференция «Опыт организации системы духовно-нравственного воспитания  в регионах».

С приветственным словом к участникам конференции по видеосвязи обратился Председатель Законодательного собрания г. Севастополя Владимир Владимирович Немцев.

«Ваши высокопреосвященства, преосвященства, уважаемые отцы и участники рождественских чтений! Приветствую вас от имени севастопольского парламента.

Все мы, преодолевая сложности последних лет, невольно задаем себе вопрос: как оставаться цельной, духовно направленной личностью и не ожесточиться? Ответ стоит искать в наших корнях, вспомнить подлинные ценности Православия, которые не теряют актуальности и спустя тысячелетия: это любовь к Родине, почитание родителей, созидательный труд и защита своего Отечества.

Севастополь и Крым вернулись в состав великой страны мирным путем, однако гражданам с новых территорий не удалось повторить наш бескровный путь. Западная цивилизация отбросила всякое стеснение и открыто манипулирует, лжет и ведет военные действия на чужих территориях. В угоду корыстных интересов уничтожаются не только моральные нормы, но и главная ценность – человеческие жизни. На фоне открытых вооруженных конфликтов в мире идет одна из самых страшных, глобальных войн – борьба за умы подрастающего поколения. И эту войну мы не должны проиграть. Наша задача – указать молодежи и всем сомневающимся, что есть иной путь. Это дорога добра, света и духовного единства поколений.

Защита Родины, защита традиционной семьи, защита Русского мира – вот наши цели на сегодняшний момент, которых, я уверен, мы достигнем в том числе благодаря подобным мероприятиям. Я благодарен, что на ваших встречах вы не боитесь поднимать такие спорные и при этом крайне актуальные темы, как вопрос духовного выбора – как одного человека, так и целых поколений. Чем чаще мы говорим об этом, тем больше убеждаемся, что наша страна, при всем ее многообразии, едина в выборе своего пути на созидание и сплочение вокруг наших традиционных ценностей.

Низкий поклон вам за то, что, несмотря на сложности и трудности, Рождественские чтения проводятся на регулярной основе и к ним приобщается все больше наших сограждан».



27.01.23
451 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: