Праздник Рождества Христова в Семейном центре «Истоки»

12.01.23
281 просмотров

10 января 2023 года состоялся Рождественский вечер в семейном центре "Истоки" Севастопольского благочиния в помещения ДК на ул. Кулакова.

За чайными праздничными столами собрались семьи с детьми, люди, которые собираются создать семью, которые по очереди поздравляли  всех пришедших на Рождественский праздник в  Семейном  Центре. Дети играли на музыкальных инструментах и пели, ведущими в этот раз тоже были дети. Среди взрослых был настоящий скрипач, музыкант и композитор из Севастопольского симфонического оркестра Куповец Антон, которые исполнил "Вальс" собственного сочинения и произведение Моцарта.

Семьи Бойченко и Передерьевых  спели Рождественскую  колядку,которую подпевали все хором. Кто-то дарил всем пряничные домики со свечечкой внутри и расписными пряниками собственного производства (семья Бойченко, за что им огромное спасибо), кто-то читал стихи и пел песни собственного сочинения (мы с о.Сергием Поливцевым).

Детки в новогодних костюмах– зайчики, морячки, снежинки и деды Морозы – читали стихи, разгадывали загадки на тему Рождества, взрослые еле сдерживались, чтобы не ответить, но иногда не выдерживали и получали призы. Поздравить семейный православный центр "Истоки" с Рождеством Христовым пришла председатель Севастопольского отделения Союза женщин России Машинская Вера Николаевна.

На столе были вкусности, приготовленные хозяюшками. Марина Дмитриевна Поляруш, преподаватель и организатор праздника, вела вечер, передавая всем микрофон. Все было тепло и по-домашнему уютно. Очень приятно было видеть слушателей первого года обучения, почти в полном составе. Это нас радует. А со вторым и более годом обучения очень радостно встречаться всегда:  очаровательные многодетные семьи, и семьи с одним-двумя детками тоже... Всем выступающим вручались подарки.

Начинался и закончился вечер тропарем и кондаком Рождеству Христову с протоиереем Сергием Поливцевым, руководителем отдела по делам семьи.

Напоминаем, что занятия в семейном православном Центре "Истоки" проходят по понедельникам и вторникам в 18.00 в храме Архистратига Михаила на Ленина.11.

Христос родился! Славим Его!

Поливцева Ирина, руководитель Семейного православного центра "Истоки"

12.01.23
281 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: