В Ксениинской воскресной школе прошла встреча, посвящённая крымским святым


В воскресенье 18-го декабря в Ксениинской воскресной школе прошла встреча, посвящённая нескольким крымским святым.

Учебный год в Ксениинской школе разбит на несколько периодов, в которые, помимо основной программы, ребята работают над определёнными темами, а итогом становятся интересные общешкольные мероприятия. Так, были проведены: квест по устройству и истории храма Вознесения Господня и фотоквест по иконографии. В этот раз ребята изучали святых нашей земли и подготовили материал по некоторым из них, которым с радостью поделились на полезной встрече с прихожанами.

На заданный гостям вопрос, каких святых нашей малой Родины вы знаете, зрители сразу назвали ап. Андрея Первозванного, свт. Луку, сщмч. Климента Римского. Дети вместе с преподавателями предложили глубже познакомиться с другими Небесными ходатаями: великомученицей Параскевой, святителем Иннокентием Таврическим и священноисповедником Романом Медведем, - святыми из разных исторических эпох.

Ребята рассказали житие, интересные факты, раскрыли значение угодников для нашей земли. После рассказа задали вопросы зрителям и проверили, как они запомнили услышанное.

Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец поблагодарил учеников и преподавателей воскресной школы за большую проделанную работу. Священник обратил внимание всех присутствующих на то, что скоро, 28-го декабря, будет совершаться память всех святых, в земле Крымской просиявших. Призвал знать близких нам Небесных заступников, чтить их память и почаще молитвенно к ним обращаться. Также высказал пожелание в следующем году вновь подготовить такую встречу с рассказом о других святых нашей малой Родины.

По традиции все выступающие получили небольшие сладкие подарки.

22.12.22
253 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: