Православная молодежь встретилась с настоятелем собора святых царственных страстотерпцев протоиереем Алексием Петренко

12.12.22
344 просмотров

8 декабря в помещении воскресной школы Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов состоялась встреча православной молодежи с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Державная» и собора святых царственных страстотерпцев (Красная горка) протоиереем Алексием Петренко.

Протоиерей Алексий Петренко — бывший рокер, один из основателей легендарной севастопольской рок-группы «Ли.Дер», в которой он с 1987 по 2002 год играл на гитаре и бас-гитаре, автор музыки и текстов многих песен группы того периода.

Поговорили о современной музыке и тонкостях влияния «модных» течений на психику молодежи. В словах песен всегда «запрограммирован» смысл, вкладываемый автором. Слушая песни зарубежных исполнителей и не зная их перевода, многие даже не представляют, какой разрушительный смысл они зачастую в себе несут (завуалированные призывы к различным действиям).

Перед нами всегда стоит свободный выбор. Чем мы себя окружаем, так и живем!

Отец Алексий рассказал душевную историю о строительстве храма, о том, как он пришел к православной вере, а также удивительные истории о великих чудесах святых Божиих. Воистину «Дивен Бог во святых Своих»!

На встрече также разобрали вопросы опасности воздействия сект на людей, гипноза и православные способы защиты от такого вредного влияния.

Братия и сестры, будем же выбирать все доброе, полезное и потребное для нас в этом заманчивом и разнообразном мире!

12.12.22
344 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: