Финал конкурса рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда»

09.12.22
338 просмотров

В конце 2022 года, в рамках XI Региональных Рождественских образовательных чтений, Департаментом образования города Севастополя, отделом образования Севастопольского благочиния и Балаклавским домом детского и юношеского творчества в нашем городе был проведён региональный семейный конкурс рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда».

В этом году число участников значительно возросло, при этом многие руководители и педагоги проявили творческий подход в подготовке к конкурсу. Было много авторских и зрелищных работ. В этом году 39 самых активных дошкольных учреждений г. Севастополя приняли участие в конкурсе и показали свой высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание и индивидуальный подход в духовно­-нравственном воспитании наших детей.

В театральных постановках дети, родители и педагоги показали не только великолепные актерские таланты, яркие декорации и потрясающие костюмы, но и самое главное – стремление сохранить человечность в наших детях, заложить нравственные основы бытия, познакомить детей с христианской верой. Ведь, то что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.
8 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялся финал конкурса «Рождественская звезда», на котором победители показали свои миниатюры, а руководители дошкольных учреждения получили грамоты и дипломы.

С приветственным словом к залу, который был переполнен зрителями, обратились заместитель директора Департамента образования и науки г. Севастополя Станислав Феоктистов и помощник благочинного Севастопольского округа по работе с дошкольными учреждениями, настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Федоров.

Зрителям были представлены лучшие театральные постановки конкурса: «Разговор со Звездой» (детский сад №28, заведующий дошкольным учреждением Корогод Янина Борисовна), «Три дерева — четыре подарка» (детский сад №88, заведующий Галянт Лидия Алексеевна), «Чудеса на Рождество» (творческий коллектив детского сада «Школа ЭКОТЕХ+», директор образовательного учреждения Салпук Юлия Владимировна), «Вот и снова Рождество – сил небесных торжество» (детский сад №68, заведующий Киреева Марина Васильевна), «Рождественская звезда» (обладатель первого места детский сад №121, заведующий Курынова Лариса Павловна).

После представления номеров состоялось награждение победителей:
за 1 место ГБДОУ №28
за 1 место ГБДОУ №68
за 1 место ГБДОУ №88          
за 1 место ГБДОУ №121
за 1 место «Школа «ЭКОТЕХ+»
 
Гран-при конкурса получил коллектив детского сада «Школа ЭКОТЕХ+».

09.12.22
338 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: