Воскресный поход православной молодежи Севастополя

10.11.22
414 просмотров

В минувшее воскресенье, 6 ноября, группа православной молодежи г. Севастополя приняла участие увлекательном в походе с экскурсоводом, орнитологом, поэтом и художником Тихоном Синицыным.

Прошли по большой Севастопольской тропе. Подъем начали с высоты 355 м. Общая протяженность маршрута составила приблизительно 16 км/21000 шагов.

Нашим взорам открылись живописные окрестности межгорных долин, мыса Айя (с греч. – Святой мыс) и мыса Сарыч (самая южная точка Севастопольского региона и всего Крымского полуострова). Помолились у руин христианского храма святого Пророка Илии.

Максимальной высоты мы достигли на горе Куш-Кая. Куш-Кая (664,3 м.) – в переводе с тюркского "Птичья скала", расположена над урочищем Батилиман и бухтой Ласпи.

Здесь организовали небольшой пикник. Тепло и душевно посидели, поговорили в кругу единомышленников. С высоты птичьего полета нам открылся загадочный "Затерянный мир" – нетронутый цивилизацией уголок Черноморского побережья.

Интересная статья Тихона об этом месте опубликована в ежемесячном общественно-политическом и литературно-художественном журнале "Бельские просторы" (№10.2022). Почитать можно по ссылке: https://belprost.ru/articles/proza/2022-10-16/10-2022.

Тихон познакомил нас с биологическим разнообразием видов растений, деревьев и животного мира.

Господи, Слава Тебе! Благодарность – в наших сердцах! Благодарим нашего руководителя, иерея Александра Чвача за организацию таких замечательных мероприятий. Благодарим Тихона Синицына за оригинальный маршрут: в нашей памяти останется  красота южного берега Крыма, история этих мест. Спасибо всем участникам похода за приятную компанию и предоставленные фото! 

10.11.22
414 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: