«Разговоры о важном» с участием священнослужителей Севастопольского благочиния открыли новую учебную четверть

08.11.22
431 просмотров

 

Директор Департамента образования и науки г. Севастополя Лариса Олеговна Сулима отметила, что сегодня удалось воплотить ещё одну инициативу в жизнь – пригласить священнослужителей Севастопольского благочиния в помощь классным руководителям поразмышлять вместе со школьниками о смыслах и значении для россиян праздника Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

«День народного единства –это праздник с глубочайшей историей, с духовной основой в том числе. Для православного христианина он всегда был праздничным – это день памяти Казанской иконы Божией Матери. Такое почитание Казанского образа Богородицы началось с 1620 года, этот день был вторым днем памяти Казанской иконы после празднования ее чудесного обретения и был связан с историческим событием – с освобождением первопрестольного града Москвы и началом новой эпохи в истории Русского государства», –  рассказал руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов.

«Разговоры о важном» с участием священнослужителей – это один из самых крупных и масштабных проектов и мероприятий в рамках взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии и Департамента науки и образования города Севастополя. Всего священнослужители посетили за один день 61 учебное заведение. Такие встречи в рамках проекта, по благословению Правящего Архиерея, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, запланировано провести ещё около 7 раз в текущем учебном году.

08.11.22
431 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: