Состоялось награждение победителей 17-го городского конкурса детского рисунка «Битва за Севастополь»

31.10.22
293 просмотров

30 октября во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное подведение итогов с награждением победителей и номинантов 17-го городского конкурса детского рисунка «Битва за Севастополь». На конкурс поступило около 600 работ, среди которых 50 – от учреждений образования. В ДДЮиТ организаторы пригласили 120 номинантов этого конкурса, каждый получил подарок – памятный диплом. Из числа номинантов 15 ребят награждены дипломами и ценными подарками как победители, занявшие 1, 2 и 3 место.

Организатором конкурса традиционно выступает региональная благотворительная общественная организация «Мы – севастопольцы». Председатель жюри – Заслуженный художник Украины Владимир Васильевич Адеев.

На мероприятие был приглашен давний друг РОО «Мы – севастопольцы», клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, руководитель воскресной школы собора протоиерей Александр Примак. Выступая перед собравшимися участниками конкурса, членами жюри и гостями, отец Александр сказал:

«Дорогие ребята, родители, учителя, участники этого конкурса, конкурса патриотического. Здесь собрались юные патриоты, которые любят наш город, дорожат нашим городом. Настоящий патриотизм начинается в мирное время, с уважения и любви к улицам нашего города, с послушания родителям, с уважения к старшим, учителям, нашим воспитателям, к дружбе друг с другом. Если человек в мирное время с детства не научится любить других людей, уважать других, то он никогда не сможет пожертвовать собой за другого. Поэтому желаю вам обретать все эти качества, необходимые для того, чтобы стать полноценным человеком, любящим свою Родину, свою Отчизну,  своих родителей».

Священник стал одним из тех, кто вручал дипломы и призы победителям конкурса.

Между награждениями победителей конкурса свое мастерство показали творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества.

31.10.22
293 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: