В Севастополе состоялся финал кинофестиваля «Святой Владимир»

20.10.22
243 просмотров

 
В Севастопольском Доме офицеров флота наградили финалистов VIII Международного фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир». Режиссёры со всей страны соревновались в шести номинациях. Всего в конкурсной программе приняли участие 45 кинокартин, ещё 40 фильмов были показаны в кинотеатрах города-героя вне конкурса. Традиционно в составе жюри присутствовали представители духовенства Севастопольского благочиния во главе с помощником благочинного Севастопольского округа протоиереем Стефаном Сломчинским.

В составе жюри и гостей кинофестиваля – опытные сценаристы, режиссеры, актёры и зарубежные гости. Традиционно кинокартины оценивали и представители духовенства Севастопольского благочиния. Пять членов жюри от благочиния оценивали фильмы кинофестиваля по 10-бальной шкале, в итоге были выбраны победители в 5 номинациях. Отец Стефан со сцены ДОФа поздравил всех участников этого большого кинофорума, вручил победителям дипломы Севастопольского благочиния и памятные призы.

Международный фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» проходит в Севастополе восьмой год подряд. С 15 по 19 октября зрителям продемонстрировали более 80 творений российских кинематографистов. Все картины показывали в кинотеатрах города бесплатно. Режиссёры и тележурналисты со всей России соревновались в шести номинациях, но в этом году организаторы конкурса добавили специальную премию для военных корреспондентов «От Севастополя до Мелитополя». Работы, представленные на кинофестиваль, покажут жителям освобождённых территорий.

По материалам «Севинформбюро» ТК «НТС» и пресс-службы Севастопольского благочиния

20.10.22
243 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: