Поздравление с Днем Учителя для педколлектива средней школы №54 имени Юрия Гагарина

06.10.22
244 просмотров

5 октября в России отмечают Международный День Уучителя. Настоятель храма свт. Николая (Камышовая бухта) протоиерей Сергий Фёдоров поздравил педагогический коллектив общеобразовательной средней  школы № 54 имени Юрия Гагарина с профессиональным праздником и зачитал всем собравшимся в актовом зале поздравительное слово  Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского:
 
«В беседе со своими учениками Христос сказал им: «Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то» (Ин 13:13), показывая как высоко ставит Он учительское служение. Но учительство – это великая ответственность: «От учителя зависит не дать заглохнуть драгоценным задаткам, но укрепить и направить их» — говорит великий русский педагог Сергей Александрович Рачинский.
 
Призываю вас, глубокоуважаемые педагоги, с честью нести ваше высокое звание, прилагать максимум сил в деле воспитания и просвещения молодого поколения!
 
Всемилостивейший Господь — Истинный Учитель да дарует Вам терпение, мудрость, доброе здравие и Свою помощь в вашем нелёгком, но очень важном служении и сохранит вас на многая и благая лета!
 
Благословение Божие да пребудет с вами в ваших благих начинаниях».
 
Учащиеся школы представили концертную программу с яркими выступлениями танцоров, певцов, декламаторов. Танцы и песни чередовались с рифмованными поздравлениями педагогов школы.
 
Всем педагогам юные артисты вручили поздравительные открытки, сделанные учениками младших классов.

06.10.22
244 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: