Спектакль в день памяти свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских


18-го сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в Ксениинской воскресной школе состоялся показ семейного спектакля "Аистёнок и Пугало".

Спектакль создан по мотивам чешской сказки под руководством одного из руководителей театрального направления – Елены Валентиновны. Это - трогательная история о добре, дружбе, доверии, взаимовыручке и преодолении таких обстоятельств, когда только вместе, обнявшись и поддерживая друг друга, можно выжить...
 
В семье аистов – беда: повреждено крыло малыша Айко и он не сможет отправиться с сородичами в тёплые края. Аистёнка ждёт мучительная смерть, но Пугало Страшко, забытое хозяином на опустевшем поле, берёт малыша под свою опеку. Вместе друзья преодолевают различные трудности, изменяя своей самоотверженностью встреченных на пути героев.

"Что общего у святых благоверных князя Петра и княгини Февронии с героями спектакля?" – такой вопрос был задан зрителям перед  просмотром. Ответ – жертвенная любовь. Она пронизывает всю жизнь святых и она же поселяется в сердцах героев этой истории...
Зрителей глубоко тронула игра актёров: детей и взрослых.

После спектакля клирик храма Вознесения Господня иерей Александр Найдён поблагодарил режиссёра и актёров, а также пожелал новых творческих достижений.

21.09.22
322 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: