Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов отслужена панихида по выпускникам ЧВВМУ им. П.С. Нахимова во все времена погибшим за Родину

31.03.12
1490 просмотров

31 марта во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, в сослужении духовенства, отслужил панихиду по выпускникам и кадровому составу училища, погибшим в Великой Отечественной войне, в локальных конфликтах, в авариях и катастрофах надводных кораблей и подводных лодок в послевоенное время..
За богослужением молились адмиралы, генералы, офицеры, в разное время закончившие Черноморское высшее военно-морское училище. Не случайно собравшиеся выпускники разных лет молитвенно вспоминали своих товарищей у могилы адмирала П. С. Нахимова, именно его именем в свое время была названа эта прославленная «кузница офицерских кадров».
По окончании богослужения отец Сергий пожелал выпускникам успехов, поздравил с 75-й годовщиной образования ЧВВМУ и призвал ветеранов как можно больше передавать накопленный опыт молодежи, воспитывая ее в духе «нахимовцев».

31.03.12
1490 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: