Паломники из Таганрога в Крыму. День первый.

19.09.22
716 просмотров

16 сентября паломническая служба "Истоки" им. св. равноап. кн. Владимира Севастопольского благочиния провела поездку для группы из Таганрога по маршруту "По местам Царской семьи".

Паломники побывали в Паломническом пансионате имени святителя Луки Крымского, помолились в храме святого князя Александра Невского, на освящении которого приезжал царь Николай II c cемьей. Посетили и помолились в Покровском храме в Нижней Ореанде, посидели и помолчали, как чеховские герои, на лавочке, полюбовались на красивое побережье Ялты.

Всех восхитил Ливадийский дворец, в Крестовоздвиженском храме которого приняла святое Крещение императрица Александра Федоровна Романова. Во дворце жили, работали и молились три поколения Царской династии Романовых.

Посещение Александро-Невского собора г. Ялты, верхнего и нижнего храмов, неожиданно началось с празднования дней рождения учащихся воскресной школы собора: цветные шарики, подарки и веселые песни, а затем костюмированный белый медведь и радостные лица детей встретили нас во дворике собора.

Помолившись святому князю Александру Невскому и великомученику Артемию, побывав у памятников царевичу-мученику Алексию и святому князю Александру Невскому, мы завершили свою поездку по местам Царском семьи. В автобусе группа услышала подробный рассказ о святынях Южного берега Крыма, о Царской семье, о Екатеринбурге, где царственные страстотерпцы приняли свой мученический венец, а также о многих людях и событиях, связанных с династией Романовых, с освоением Крымской земли, а также  о писателях и художниках, посетивших, проживающих  в Крыму.

Хочется пожелать Таганрогской группе Ангела-Хранителя в пути, а также новых интересных встреч на Крымской земле.

Поливцева Ирина

19.09.22
716 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: