На Северной стороне состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей

29.05.12
1085 просмотров

27 мая на Северной стороне прошел традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей. В мероприятиях принимали участие общины и воскресные школы трех храмов: Вознесенского, Свято-Никольского и храма св. пророка Илии (Верхнесадовое).
Праздник начался с Божественной Литургии в храме Вознесения Господня, в которой принимали участие воспитанники воскресной школы храма. Именно в этот день дети несли самые различные послушания, включая пение на клиросе и помощь священникам в алтаре.
По окончании богослужения состоялся крестный ход к Свято-Никольскому храму-памятнику. В нем принимали участие настоятели Свято-Ильинского и Вознесенского храмов иерей Георгий Лукашев и протоиерей Борис Кравец, дети и родители, моряки ВМСУ. Молитвенное шествие проходило по улицам Северной стороны, во время которого возносились молитвы о даровании нашим детям мудрости и любви к Господу Богу. Завершился крестный ход молебном в Свято-Никольском храме-памятнике. Продолжение праздника состоялось в парке "Учкуевка", где Братством православных-разведчиков и следопытов, а также педагогическим коллективом воскресных школ была организована конкурсная программа и квест (
приключенческая игра (квест (англ. quest - поиски) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету). Восемь команд детей разных возрастов проходили полосу препятствий, ориентировались на местности. На определенных этапах дистанции одним из заданий, которое необходимо было решить участникам, было показать свое знание Закона Божьего.
Праздник закончился общей трапезой. Проигравших не было: все - и победившие в состязании, и те, кому победа на этот раз не досталась - получили призы.


29.05.12
1085 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: