III Всеукраинский молодежный форум завершил свою работу

18.05.12
992 просмотров

17 мая награждением победителей конкурса Синодального отдела УПЦ по работе с молодежью «Новости из епархий» завершила свою работу III Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных молодежных отделов. Глава отдела викарий Киевской Митрополии епископ Обуховский Иона вручил призы представителям епархий, которые победили в конкурсе.
Отдел по работе с молодежью Бердянской епархии занял первое место и получил приз - цифровую видеокамеру. Харьковская епархия за второе место была отмечена почетной грамотой и цифровым фотоаппаратом. Все остальные участники получили призы и дипломы участников. За три дня работы форума, который открылся в понедельник, 14 мая, в рамках рабочей части программы были представлены деятельность молодежных отделов по Ровенской, Симферопольской, Волынской, Бердянского, Днепропетровской, Херсонской и других епархий.
С презентацией своих проектов выступили представители Синодального отдела по работе с молодежью Русской Православной Церкви и Брестской епархии Белорусской Православной Церкви.
Синодальный молодежный отдел представил свои проекты и наработки: опыт проведения выездных форумов по епархиям, кампанию по профилактике наркомании «Жить здорово», методические издания и пособия, подготовленные опытными священнослужителями, педагогами и психологами. Отдельное освещение получили проблемы, которым был посвящен выступления представителей Всеукраинского апологетического центра во имя святителя Иоанна Златоуста, который действует под эгидой Синодального молодежного отдела.
Участие в форуме приняли более 100 человек - ответственные за работу с молодежью в епархиях Украинской Православной Церкви, а также представители Русской Православной Церкви и Белорусской Православной Церкви.
В воскресенье, 20 мая, Синодальный молодежный отдел представит в Севастополе информационный проект - фестиваль православных журналов «Семейные чтения».
По информации Синодального отдела УПЦ по работе с молодежью

18.05.12
992 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: