В Севастопольском государственном университете начался новый учебный год

01.09.22
418 просмотров

01 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное новому учебному году в Севастопольском государственном университете. Гостями праздника стали председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, сенатор Сергей Колбин благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и другие почетные гости.
В университете встретили 2 000 первокурсников из разных регионов России.
Позади – вступительные экзамены, тревожное ожидание результатов, и те, кто еще недавно были волнующимися абитуриентами, выстраиваются в радостное каре перед сценой, установленной на университетской площади. Сегодня в их жизни наступил новый этап, и именно от этого старта во многом зависит будущее каждого из сегодняшних первокурсников, - подчеркнул в приветственной речи ректор СевГУ Владимир Нечаев.
С напутственным словом к студентам обратился благочинный Севастопольского округа отец Сергий: «Дорогие ребята! У вас сейчас самый не простой этап в вашей жизни – первый курс. Это время, когда вы делаете первые шаги в освоении знаний, которые пригодятся вам в течение всей вашей жизни. Образованный человек – это человек имеющий образ Божий. Образованный человек, получивший знания не всегда имеет образ. Иной раз человек, имея знания, становится человеком разрушающим мир. Это говорит о том, что с получением знаний вы должны получить и духовные знания: наполнить себя любовью, взаимной дружбой, исполнить ту заповедь, которую даровал нам Господь – любить ближнего своего как самого себя.  А ближние для вас сейчас – это ваши педагоги, которые дадут вам путевку в жизнь. Я желаю вам сегодня крепости духовной, сохранения чести и сберечь то, что завещали наши предки, тогда вы станните истинными служителями нашего Отечества».  

01.09.22
418 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: