В полку РЭБ Черноморского флота РФ начался летний период обучения

01.06.12
1638 просмотров

1 июня в воинских частях и на боевых кораблях Черноморского флота Российской Федерации начался летний период обучения. По этому случаю военными были проведены традиционные торжественные построения и митинги. Не стал исключением и полк РЭБ ЧФ РФ. Ранним солнечным утром плац данной воинской части собрал тех, кто на её территории несёт службу по защите интересов России. Собравшихся офицеров и матросов приветствовал заместитель начальника управления капитан I ранга Чвилёв А.П.
В своём открывающем митинг слове, обращённом к военнослужащим, он поздравил всех с началом летнего периода обучения, подвёл некоторые итоги прошедшего полугодия и пожелал всем успехов в предстоящих крупномасштабных стратегических учениях "Кавказ-2012", в ходе которых воинам предстоит решать нелёгкие, но очень важные задачи. В митинге также приняли участие: командир полка капитан I ранга Лихота Д.Л., помощник командира по работе с личным составом капитан III ранга Титовец А.В. и духовник полка РЭБ, настоятель храма св. Димитрия Солунского иерей Евгений Решетков.
Священник, от лица севастопольского духовенства и от себя лично поздравив защитников Отечества с началом нового учебного полугодия, в частности отметил: "Как сказал один из прославленных русских полководцев, тяжело в учении - легко в бою. Не приведи Господи, чтобы те знания и умения, которые вы приобретаете в процессе обучения, пригодились вам непосредственно в бою, но тем не менее именно к такому варианту использования ваших знаний нужно быть всегда готовым. Накаляется обстановка в Персидском заливе, соответственно, сгущаются тучи и над южными рубежами нашей Родины. При таких обстоятельствах наши соотечественники, люди, которых вы и призваны защищать и охранять, вправе ожидать от вас повышенной добросовестности при исполнении своего святого воинского долга перед Россией, отношений братской взаимовыручки и любви, исключительно с помощью которых только и можно преодолевать все трудности и препятствия, всегда встававшие и встающие на пути защитников Отечества".
Митинг завершился вручением наград отличившимся во время зимнего периода обучения и торжественным маршем.

01.06.12
1638 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: