Крестный ход в День Крещения Руси прошел в Севастополе

28.07.22
738 просмотров

28 июля Святая Православная Церковь  празднует  День Крещения Руси и чтит память святого равноапостольного  великого князя Владимира.

В  этот день в рамках торжеств, приуроченных к празднованию Дня Крещения  Руси, по улицам Севастополя прошел традиционный крестный ход с ковчегом с  частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

Ежегодно  множество людей съезжается в этот день в Севастополь, чтоб разделить  радость праздника и помолиться на святой земле.

Возглавил  шествие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.  Его участниками стали духовенство Севастопольского округа, моряки,  казаки, многочисленные паломники из разных городов, прибывшие на  праздничные торжества, прихожане севастопольских храмов.  В этом году вместе с духовенством Севастопольского благочиния Крестным  ходом прошли и священники из Бердянской, Запорожской и Каховской  епархий, специально приехавшие помолиться на святой Земле Херсонеса, где  зародилась Православная вера. Всего Крестным  ходом по улицам города прошло около пятисот человек.

Завершился маршрут у Свято-Владимирского собора в  Херсонесе. Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира был  доставлен в собор для молитвенного поклонения верующим в  ходе праздничной Божественной литургии.

28.07.22
738 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: