Рождественский концерт объединения им. св. апостола Андрея Первозванного прошел в школе водолазов

31.12.12
937 просмотров

3 января вучебном центре школы водолазов ЧФ РФ прошел праздничный концерт, посвященныйпредстоящему празднику Рождества Христова. Севастопольское православное творческоеобъединение им. святого апостола Андрея Первозванного уже не в первый разоткликается на просьбу командования учебного отряда провести тематическийконцерт. Очередное приглашение поступило накануне Дня православнойкультуры – к которому и приурочили выступление.

"Сегодня в деньправославной культуры у нас проходит ряд мероприятий, посвященных многовековымхристианским традициям. Здесь в части собрались призывники с разных краевРоссии и, конечно же, мы хотим рассказать им о нашем городе как о колыбелиправославия, ведь именно отсюда, из Херсонеса, пошло крещение Руси”, - рассказалпомощник начальника школы по работе с личным составом капитан-лейтенант ВасилийГренадеров.

Клуб православной песни и дети из творческой мастерской«Светлица» постарались создать на встрече праздничное настроение и познакомитьмолодых воинов с традициями православной веры. Для моряков был подготовленконкурс: ведущий концерта задавал ребятам непростые вопросы, связанные страдициями и обычаями празднования Рождества Христова на Руси. Настоящимсюрпризом для организаторов концерта и командования части стали правильныеответы ребят. Каждый, кто отвечал верно, получал приз. Конкурсы чередовались сконцертными номерами. На сцене звучали рождественские колядки, новые авторские идавно известные популярные песни и поэзия. Завершали концерт дети, которыеприготовили для моряков стихи о Рождестве и спели вместе со взрослымизаключительную песню. После концерта моряки подарили самым маленькимартистам сладкие подарки. Праздник удался - ведь на нем каждый постаралсяпорадовать друг друга, следуя замечательным словам из песни:

"В Рождество распахните сердце настежь,

 В Рождествоподарите людям счастье,

 Рождество –праздник жизни и добра,

 В Рождествонам Дева счастье принесла!”

 

Елена Осипенко

Фото - Екатерина Виноградова


31.12.12
937 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: