День семьи, любви и верности в Севастополе

09.07.22
707 просмотров

8 июля на летней эстраде Приморского бульвара состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.
Мероприятие было подготовлено по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта совместными усилиями  Культурного комплекса "Корабел",  Балаклавского дома детского и юношеского творчества и отделом образования Севастопольского благочиния,  при поддержке Департамента культуры города Севастополя. Открывая праздник, отец Сергий поздравил всех с Днем семьи, любви и верности: «Сердечно поздравляю всех с нашим настоящим праздником. Те непреходящие ценности, которые мы с вами защищаем, и прежде всего семью, это ценности данные нам Богом. Без семьи не может быть государства, не может быть Отечества, не может быть жизни. Счастьем для нас является деторождение, спасением для матери является рождение ребенка, воспитание ребенка. Как радуется сердце матери, когда ей говорят, что ее ребенок хороший человек, не выдающийся, а именно хороший. Праздник семьи, любви и верности – это праздник добра, чистоты, радости. Я желаю всем вам, чтобы мы были всегда верны Богу, верны своему Отечеству, любили ближних своих как самого себя – и в этом наше предназначение».  

Началась праздничная программа с чествования многодетных семей и тех, кто прожил в браке больше тридцати лет. Тех, для кого семья, любовь и верность не просто слова, но смысл всей жизни. Все семьи получили благодарственные письма от правительства Севастополя, цветы и подарки. 

В концертной программе приняли участие: образцовый хореографический ансамбль " Черноморочка", образцовый ансамбль современного танца " Ритм- данс" , ансамбль народной песни "Забава", солист БДДиЮТ Анна Кратофил, заслуженная артистка Украины Татьяна Барткова, солист КК "Корабел" Рафик Асадов .

Специальным сюрпризом в честь праздника стал Лауреат конкурса "Ветер победы" Алексей Зардинов с трогательной песней «День Петра и Февронии», созданной специально к этому замечательному дню.

09.07.22
707 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: