Благочинный Севастопольского округа принял участие в презентации второго тома «Атласа ближней хоры Херсонеса Таврического»

02.07.22
362 просмотров

Первый том археологического атласа вышел в свет в 2020 году. В нем представлен каталог первых 112 блоков участков. Сегодня в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в присутствии научных сотрудников, прессы, всех, кто интересуется археологией, состоялась презентация второго тома, изданного в мае 2022 года, который посвящен оставшимся трем сотням блоков. В мероприятии принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

«Атлас ближней хоры Херсонеса Таврического» издан под эгидой Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» совместно с Крымским федеральным университетом и Курчатовским институтом в серии «Археологические атласы Северного Причерноморья». Книга предназначена как для профессиональных историков и археологов (античников и византинистов), аспирантов и студентов, так и для всех, интересующихся древней историей Крыма.

02.07.22
362 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: