В Севастополе прошла детская квест-игра «Сокровище древнего Херсонеса»

30.05.22
740 просмотров

30 мая, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» прошла квест-игра для воспитанников воскресных школ города под названием «Сокровище древнего Херсонеса». В игре приняли участие 40 детей (8 команд) из 4-х севастопольских храмов.

Руководил игрой клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, директор воскресной школы собора протоиерей Александр Примак. По правилам квеста команды должны были бегать между станциями, расположенными в различных частях городища Херсонеса, и на них отвечать на вопросы ведущих. Вопросы были по истории Херсонеса, православных святынь, праздников и т.д.

В итоге первое место по количеству баллов разделили команды воскресных школ храма святителя Николая в Камышовой бухте и храма великомученика Феодора Тирона. Две команды воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе разделили второе место.
Победители получили награды – дипломы, кубки и медали из рук благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта. Отец Сергий поздравил детей с победой, выразив надежду, что подобная квест-игра станет прекрасным началом школьных летних каникул. К поздравлениям отца благочинного присоединился руководитель образовательных программ РОО "Мы-Севастопольцы" Сергей Круглов.  

Севастопольское благочиние благодарит Региональную общественную организацию содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы-cевастопольцы» за предоставленные наградные кубки и медали для победителей квест-игры.

30.05.22
740 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: