В Херсонесе ометили День славянской письменности

30.05.22
374 просмотров

29 мая в Херсонесе Таврическом по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, при содействии Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

С 10:00 до 13:00 в Византийском дворике любой желающий смог посмотреть концерт «Дружба народов!». Лучшие артисты Дворца культуры рыбаков приехали в этот день в музей-заповедник, чтобы порадовать гостей своим творчеством. В фестивале также приняли участие ансамбль народной песни и танца «Забава» Балаклавского дома детского и юношеского творчества, ансамбль храма Святителя Феодосия Черниговского и вокальный ансамбль «Гардемарины» филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе.

Открыл праздничный концерт благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который поздравил всех с праздником, пожелав каждому быть наследниками тех библейских  ценностей, которые даровал нам Господь. Напомнив  о том, что святые равноапостольные Кирилл и Мефодий жизнь свою положили за то, чтобы сегодня мы сохраняли то, что они нам заповедовали.

Гостей праздника ждали увлекательные игры и мастер-классы, а подкрепить свои телесные силы можно было на полевой кухне, которая была оборудована на одной из площадок фестиваля.

30.05.22
374 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: