Спектакль театральной студии Ксениинской воскресной школы в Центре реабилитации «Родник»


26-го мая юные актёры театральной студии Ксениинской воскресной школы побывали в гостях у подопечных Центра социальной реабилитации «Родник». Ребята привезли в подарок детям и преподавателям спектакль "Сказание о Петре и Февронии".
Это – живое, яркое, интересное действо, повествующее о святых покровителях семьи и брака.
 
В основе сценария лежит "Повесть о Петре и Февронии" – памятник древнерусской литературы, принадлежащий перу известного писателя середины XVI века священнику Ермолаю (в монашестве Еразму). Сюжет повести стал одним из самых популярных на Руси, а текст распространился в огромном количестве списков, из которых до наших дней дошло более 300.

На спектакле присутствовал клирик храма святого апостола Андрея Первозванного в б. Омега иерей Серафим Ломакин, духовно окормляющий реабилитационный Центр. Помимо воспитанников, их родителей и преподавателей, зрителями также были ученики начальных коррекционных классов школы №15 и их родители.
 
Спектакль всем очень понравился: дети эмоционально реагировали на сменяющиеся действия, юных артистов благодарили аплодисментами.
По окончании спектакля было сладкое угощение и замечательное общение, которое, мы надеемся, перерастёт в крепкую дружбу.

28.05.22
342 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: