Выезд прихожан храма Вознесения Господня на природу

20.05.22
568 просмотров

15-го мая, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, состоялся выезд прихожан храма Вознесения Господня на природу.
Традиция собираться общиной в одно из воскресений пасхального периода существует уже много лет. После Божественной литургии подаётся автобус и любой желающий может провести это время с большой приходской семьёй.

Отдых проходит в уютном местечке возле пос. Дальнее (ВИР). Мероприятие не имеет строгого формата, организаторы лишь создают располагающую атмосферу и направление времяпрепровождения. Каждый выбирает себе занятие по душе: мужчины и подростки играют в футбол или волейбол, женщины и дети – в бадминтон, мамы с маленькими детьми объединяются и вместе проводят время, дети постарше с удовольствием играют в настольные игры, кто-то готовит общую трапезу, кто-то просто отдыхает, играет на гитаре или изучает местность.
Запах вкусной каши с дымком и готовых сосисок собирает всех за импровизированным общим столом. Еда, приготовленная на костре, особенно вкусна.

Приятно наблюдать, как объединяются семьи, прихожане находят общие темы для бесед, больше узнают друг о друге в общении, раскрываются.
 
Незаметно вечереет, пора спешить к автобусу, но расставаться с природой совсем не хочется. И общее фото на память будет долго греть сердца тёплыми воспоминаниями.

20.05.22
568 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: