В Севастополе прошли конкурс «За други своя» и клубный турнир по армейскому рукопашному бою

16.05.22
506 просмотров

10 мая состоялись два военно-патриотических мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы: конкурс «За други своя» и клубный турнир по армейскому рукопашному бою. Юные участники проявили свою силу в физических упражнениях, в спаррингах по армейскому рукопашному бою, показали умения в стрельбе и метании ножей.
 
Родители активно оказывали помощь в проведении мероприятий, принимая нормативы на различных этапах, а это общая физическая подготовка, метание ножей, стрельба из пневматического оружия – пистолетов и винтовок, а также в подсчете балов и заполнении наградных грамот.
 
После награждения состоялся концерт арт-студии "Кузня". В заключении мероприятия все были накормлены вкусным пловом, приготовленным родителями.
 
Организатором данного мероприятия, по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, выступила воскресная школа Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе. Участие в конкурсах приняли около восьмидесяти мальчиков и девочек. Это воспитанники воскресной школы в Херсонесе, военно-патриотических клубов "Витязь", "Доблесть", "Орлан", Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи г. Севастополя.
 
Призы в виде медалей и кубков были предоставлены Региональной общественной организацией "Мы – севастопольцы. Состоялось мероприятие на территории казачьей пластунской сотни, казаки которой так же помогали в проведении и охране порядка данного мероприятия. 

16.05.22
506 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: